Я выбираю здоровый образ жизни

img 2407 1Здоровье - неоценимое богатство в жизни любого человека.

Каждому из нас присуще желание быть сильным и безболезненным, как можно дольше сохранить бодрость, энергию и достичь долголетия.

В преддверии Всемирного дня здоровья в Романовском детском отделе прошёл час полезной информации «Я выбираю здоровый образ жизни». В ходе диалога подростки с библиотекарем обсудили понятия «полезные» и «вредные» привычки, вспомнили пословицы и поговорки на данную тему. Ребята помладше отгадывали полезные загадки и оживлённо, с большим удовольствием выполнили упражнения озорной «Физкультминутки» под музыку. Далее детвора увлеченно отвечала на вопросы викторины по видам спорта, в которой задавалось очень много вопросов о незнакомых дисциплинах, но библиотекарь ответила на все интересующие их вопросы.

В завершение мероприятия прошла энергичная и полезная зарядка с ведущим. Участники получили не только заряд бодрости и энергии, а также много полезной информации, самое важное – сделали вывод: главное в сохранении здоровья – это забота самого человека о своем организме. И беречь его надо, начиная с детства, выполнять все необходимые правила гигиены, заниматься физической культурой и не совершать поступков, наносящих вред.

Приходите в Романовский детский отдел за новыми книгами!

img 2407 2

img 2407 3