Ясыревская библиотека представляет рубрику «День рождения писателя, праздник у читателя»

foto 2023 07 14 16 24 00114 июля 1891 года родился Александр Мелентьевич Волков - советский писатель, переводчик, учёный, педагог.

Творчество Александра Волкова многогранно: сказки, исторические произведения, научно - художественные книги на военную и космическую тематику, переводы с французского произведений Ж. Верна. Всего им написано 19 книг, которые опубликованы тиражом более 50 миллионов экземпляров, на 30 языках народов мира.

Представляем вашему вниманию наиболее известны сказочные повести писателя из цикла "Волшебник Изумрудного города". Сама книга - переработка сказки американского писателя Франка Баума "Мудрец из страны Оз". Книги - продолжения - оригинальные произведения, связанные с первой книгой единством некоторых героев и местом действия.

Элли из Канзаса вместе с щенком Тотошкой попадает в центр урагана, который переносит её в волшебную страну. Чтобы найти способ вернуться домой, девочка должна попасть в Изумрудный город и встретиться со всемогущим Гудвином. По дороге к девочке присоединятся новые друзья — Страшила, Железный Дровосек и Трусливый Лев, у которых есть свои просьбы к волшебнику. Чтобы получить желаемое, герои должны победить многочисленных врагов и преодолеть свои слабости.
Первое путешествие Элли в волшебную страну — отправная точка для дальнейших приключений не только Элли, но и её сестры.

Творческое наследие Александра Волкова является значительным вкладом в становление и развитие отечественной детской литературы в 20 веке.

Приглашаем посетить нашу библиотеку.

foto 2023 07 14 16 24 001

foto 2023 07 14 16 24 002