За Коньком Горбунком в русскую сказку войдем

foto 2024 03 27 11 51 003

Гуляют сказки по земле Ершова,

Дорожки детства расстелив у ног.

И серебрится месяц, как подкова,

Которой был подкован Горбунок…

Почти два века украшает сказка «Конёк-горбунок» русскую детскую литературу. Чтение детей невозможно представить без этого шедевра, который многие считают поистине народной сказкой, которая до сих пор потрясает нас своими юмором, мудростью, знанием русских обычаев и традиций. Некоторые высказывания из этого произведения стали пословицами и поговорками.

В Романовском детском отделе 26 марта комплекс праздничных мероприятий, посвященных «Книжкиным именинам», открыла игра-викторина «За Коньком Горбунком в русскую сказку войдем» для юных гостей. Дети с неподдельным интересом слушали рассказ библиотекаря о жизни и творчестве Ершова. Они удивились тому факту, что автору едва исполнилось 19 лет и он был студентом Петербургского университета, когда написал такую чудесную сказку.

Ребята с азартом отвечали на вопросы викторины «По следам Конька-горбунка», а также участвовали в интересных конкурсах – «Кто сказал?», «Отгадай-ка» и др.

В завершение мероприятия ребята сделали вывод, что вместе с верным другом можно преодолеть все трудности и нужно судить людей не только по внешнему виду, но по поступкам, чертам характера.

Приходите в Романовский детский отдел за книгами, новыми впечатлениями и хорошим настроением!

foto 2024 03 27 11 51 001

foto 2024 03 27 11 51 002