23 февраля наша страна в очередной раз отметила праздник, посвящённый тем, кто охранял и охраняет мир и благополучие граждан – День защитника Отечества. В статье 59 Конституции Российской Федерации сказано: «Защита Отечества является долгом и обязанностью гражданина Российской Федерации».

Так 22 февраля сотрудники ВСО (КИБО) совместно с Дубенцовским отделом МБУК ВР «МЦБ» им. М.В.Наумова провели урок мужества «Наши защитники», посвещенный празднованию Дня защитника Отечества. Библиотекарь рассказала, что 23 февраля в нашей стране праздновался сначала как День Красной Армии, затем его переименовали в День Советской Армии. С 1993 года этот праздник стал называться Днём Защитника Отечества. В этом понятии заключён огромный смысл – любить, почитать и достойно защищать нашу Отчизну! С большим азартом ребята принимали участие в конкурсе «Армейские учения», «Меткий стрелок», старались проявить смекалку и находчивость в конкурсе «Минное поле», «Поход». Затем ребята отгадывали загадки об армии и показали хорошее знание истории армии в «Эрудит–викторине».

2023 02 22 8 51