Защитники Отечества - будущие и настоящие собрались на праздновании в Потаповском отделе

Во все века героизм и мужество воинов России, мощь и слава русского оружия были неотъемлемой частью величия Российского государства.

Уже несколько десятилетий мы верны традиции широко и всенародно встречать праздник защитника Отечества и отмечать его с особой торжественностью и теплотой. В Потаповском отделе были подготовлены и проведены мероприятия, посвященные Дню Защитника Отечества. Библиотекари оформили книжную выставку, которая предлагает познакомиться с книгами о людях героической профессии, для которых защита Родины стала честью. А юные читатели, при соблюдении всех санитарно-эпидемиологических мер, на библиотечном уроке мужества «Слава и доблесть русского солдата» узнали, что традициям армейского чествования столько же лет, сколько и самой военной истории России: от Александра Невского и Дмитрия Донского до Александра Суворова и Петра Багратиона, до Георгия Жукова и Леонида Говорова, до тех, кто куёт победы в наше время. А в читательском клубе «Веста» ребятам предложили поучаствовать в творческом конкурсе рисунков «Парад военной техники» и в конкурсной программе «К защите Родины готов», где ребята проверили свои силы в находчивости, смекалке, - основных качествах настоящего солдата.

23 fevral 2022 1

23 fevral 2022 2