Жизнь продолжается и она прекрасна

3dekabr 20221205 1

В 1992 году в конце Десятилетия инвалидов Организации Объединенных Наций (1983—1992) Генеральная Ассамблея ООН своей резолюцией 47/3 провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов (International Day of Disabled Persons), с целью продвижение прав инвалидов во всех сферах общественной жизни, а также привлечение внимания широкой общественности к проблемам инвалидов. Международный день инвалида создан для того, чтобы поддержать этих людей, обеспечить им полноценное и равноправное участие в жизни общества.

Сотрудники Лагутнинского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова провели мероприятие «Жизнь продолжается и она прекрасна», посвященное Международному дню инвалидов. Ребятам рассказали о людях, которые, не смотря на свои заболевания, достигли больших успехов в жизни (слепые музыканты, художники, известные деятели науки и культуры).

3dekabr 20221205 2

3dekabr 20221205 3