Знаешь ли ты про ромашку?

foto 2024 07 10 13 59 0018 июля Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака.

В преддверии праздника в воскресной школе храма Архистратига Михаила прошла беседа-рассуждение «Знаешь ли ты про ромашку?», посвященная Дню семьи, любви и верности!

В начале встречи ведущий рассказал о Петре и Февронии, как обычная крестьянка княгиней стала. Живой интерес у детей вызвал просмотр мультфильма «Сказание о Петре и Февронии», после которого воспитанники ответили на вопросы викторины о житие святых покровителей семьи. Затем ребята совместно с библиотекарем сделали праздничную ромашку, на лепестках которой писали ответ на вопрос: что самое главное в семье? Ребятишки активно озвучивали версии, иногда перебивая друг друга, спорили. В итоге – получился уникальный праздничный цветок с добрыми и светлыми ответами, сплачивающими семью.

В заключение юные ученики изобразили на своих рисунках любимых и родных людей. Во время творческого процесса они с теплом и нежностью рассказывали о членах своей семьи, как заботятся друг о друге, поддерживают в трудных ситуациях и, конечно же, о совместном времяпрепровождении.

Романовский детский отдел поздравляет от всей души все семьи Волгодонского района с праздником и желает крепкого здоровья, взаимопонимания и любви. Приходите к нам за интересными, познавательными книгами и читайте с удовольствием!

Библиограф РДО МБУК ВР «МЦБ»

им. М.В. Наумова

Панькив Л.Д.