Знакомство с библиотекой. «На пути к новым открытиям»

znakomstvo s bibl 20220923 3Сегодня для учащихся 2 класса Потаповской школы состоялось знакомство с сельской библиотекой.

Ребята очутились в книжном царстве, где их ждали приятные сюрпризы. Школьники познакомились с читальным залом, отделом абонемента и комнатой казачьего быта. Дети с большим интересом слушали рассказ, о том, как нужно вести себя в библиотеке, как правильно обращаться с книгами и для чего они нужны. Ребята узнали, что библиотека - это место бережного хранения книг, а книги дарят людям огромный мир, заманчивый, интересный. Дети с удовольствием погрузились в магическую атмосферу книжной вселенной, потому что от информационной части мероприятия библиотекари перешли в познавательно-игровую. С большим увлечением ребята угадывали название произведения и его автора по иллюстрации книг, активно участвовали в «Сладкой викторине», в конкурсах «Доскажи стихотворение» и «Путаница». Всех участников ждали закладки для книг и сладкие призы. В библиотеке ребята узнали много нового и интересного, и благодарили библиотекарей за теплый прием.

znakomstvo s bibl 20220923 1

znakomstvo s bibl 20220923 2