Квизбук «Классика на все времена»

22 сентября 2023 г. в 13:00

Все виды искусства волнуют сердца людей, пробуждают в них самые лучшие чувства.

И каждый вид искусства делает это своим языком. Живопись рисует образ линией красками, музыка – звуком, литература – словом. Мы не всегда умеем увидеть и услышать красоту родной природы. И часто писатели и поэты помогают нам в этом, учат нас всматриваться и вслушиваться в окружающий мир.Всякое время года интересно. Великолепно весеннее пробуждение природы, любимо всеми солнечное лето, очаровательна пестрая осень, прекрасен сон природы зимой... Писатели и поэты часто обращались в своем творчестве к природе, находя в ней красоту и неповторимую прелесть, передавая свои чувства через слова.Квизбук рассчитан на тех, кто любит читать и делает это часто. Мы предлагаем вспомнить самые яркие и выдающиеся произведения русской литературы – сможете ли вы, верно, указать произведения по именам действующих лиц, описанию или цитате?