Выставка-обзор «Жизненная волна Тургенева»

В 2023 году вся страна отмечает 205 лет со дня рождения русского писателя-реалиста, поэта, публициста, драматурга, переводчика второй половины XIX века Ивана Сергеевича Тургенева.

Учитывая большое значение его творчества для отечественной и мировой культуры, в Центральной библиотеке им. М.В. Наумова будет оформлена книжная выставка «Жизненная волна Тургенева» с литературой о жизни и творчестве великого писателя и самые известные его произведения разных лет: «Отцы и дети», «Первая любовь», «Записки охотника», «Накануне» и другие.

Библиотекарь по представленным на выставке книгам расскажет читателям об основных этапах жизни и творчестве писателя. А также о более известных произведениях – «Муму», «Отцы и дети», «Записки охотника». Расскажет гостям о любви Ивана Сергеевича к Полине Виардо. Читатели ответят на вопросы небольшой викторины по произведениям И.С. Тургенева.

Приглашаем всех желающих погрузиться в мир тургеневской прозы, посетив 9 ноября обзор выставки «Жизненная волна Тургенева», только в центральной библиотеке им. М. В. Наумова.

Центральная библиотека им. М. В. Наумова

16 ноября 2023г.