18 марта День воссоединения Крыма с Россией»

Foto 2024 03 20 16 1318 марта в Большовской библиотеке проведен исторический час «День воссоединения Крыма с Россией».

В 2014 году по результатам референдума Крым и город Севастополь вошли в состав РФ. За это решение проголосовали более 96% жителей этих территорий. Именно 18 марта в Москве был подписан договор о возвращении Крыма в состав России. Библиотекарь рассказала об истории республики, о значении полуострова для России. Затронули хронологическую последовательность событий, которые очень интересны. Ребята узнали о поэтах, писателях и художниках, посетивших Крым и вдохновившихся его удивительной красотой. Детям рассказали об истории праздника и о событиях, которые предшествовали воссоединению Крыма с Россией.

Foto 2024 03 20 16 13