60 лет чужбины

pixiz 13 03 2024 12 10 4610 лет назад в нашем календаре добавилась еще одна праздничная дата – 18 марта, день воссоединения Крыма с Россией – «Крымская весна».

Не случайно это событие произошло весной, когда пробуждается природа, зарождается новая жизнь, и для Крыма наступил новый этап, открылась новая страничка в истории полуострова – радостная и счастливая.

В Лагутнинском отделе библиотекари провели исторический экскурс «Крым и Россия – Мы вместе!»

В ходе мероприятия участники получили много интересной и полезной информации об уникальном и неповторимом уголке планеты Земля – полуострове Крым. Дети услышали об истории полуострова, о том, почему когда-то Крым и Севастополь оказались в составе Украины. О хронике событий Крымской весны 2014 года, узнали, как исторически связаны судьбы Крыма и России.

Мероприятие подарило присутствующим хорошее весеннее настроение и яркие  впечатления!

pixiz 13 03 2024 12 10 46