218 ноября Центральная библиотека им. М.В. Наумова провела мероприятие, посвященное Международному дню толерантности с целью укрепления приверженности идеям сотрудничества и толерантности, распространения уважительного отношения к разным точкам зрения, а также гармонизации взаимоотношений между разными социальными и национальными группами российского общества. Урок доброты и дружбы «Добрым быть совсем не просто» был проведен для учеников старших классов Романовской СОШ.

Для школьников прозвучала притча о доброте, любви и милосердии, затем они узнали, что обозначает слово «толерантность» на разных языках мира и высказали свое мнение о важности данного понятия в жизни современного человека. Также ребята прослушали стихотворение «Давай поговорим о доброте», а после рассказали о добрых поступках, которые совершали сами.

Нравственный диалог способствовал привлечению внимания детей к проблеме взаимопонимания и умению жить дружно, чтобы строить мирное будущее. Все присутствующие признали, что подобные мероприятия помогают научить признавать многообразие людей разных национальностей, их мнения, обычаи и традиции.