2019 год - год Театра

foto-12-02-2019-14-29-1 Трудно представить жизнь без театра, в котором органично синтезированы литература и хореография, музыка и изобразительное искусство.  Библиотека плюс театр — замечательное содружество, способное приносить плоды в области развивающего чтения детей, подростков, да и взрослых читателей

С целью приобщения читателей  к прекрасному виду искусства как театр, в рамках Года театра  в Центральной библиотеке им. М.В. Наумова  разработан проект «Его величество-театр». Проект позволит приблизить библиотеку к населению, поскольку зачастую только в библиотеке можно побывать на театрализованном вечере совершенно бесплатно. Он  поможет  по–новому открыть мир литературы, даст новый импульс в художественном и духовном развитии молодежи. Его деятельность будет способствовать творческому прочтению произведений и раскрытию актерских способностей как юных, так и взрослых самодеятельных актеров.

На 2019 год запланированы многочисленные мероприятия. Самые яркие из них:театрализованное представление "Театр, где играем мы", виртуальное путешествие «Знаменитые театры мира», вечер-реквием «Театральные встречи в библиотеке», час искусства «Какие бывают театры», многочисленные театрализованные инсценировки  по произведениям русских классиков, арт-выставки, обзор-беседы, конкурсы и другое.

В соц. сетях проведен опрос, где все желающие горячо высказывали свои мнения отвечая  на единственный вопрос анкеты: «Как вы думаете, театральное искусство будет развиваться в будущем или сойдет на нет?». В дискуссии приняли участие, как профессионалы, так и любители театрального искусства.  Высказывались разные предположения.  Но  все пришли к единому выводу, что театр жив и будет продолжать радовать ценителей прекрасного новыми  именами и постановками.

13 декабря  состоялось торжественное открытие Года театра  в библиотеке «О театре несколько слов!»,  и презентация  проекта «Его величество-театр». В этот день в конференц-зале начала  действовать   тематическая выставка «2019 год-год театра в России». Ее  посетители смогли познакомиться с литературой по театру, выдающимися артистами, деятелями искусства.

Сотрудники Центральной библиотеки им. М.В. Наумова приглашают всех жителей и гостей Волгодонского района  посетить  наши  тематические   мероприятия в наступающем  2019 году.

foto-12-02-2019-14-29-1