zametki pisateli 20220606 16 июня в День рождения Александра Сергеевича Пушкина для детей и взрослых свои двери открыл Романовский детский отдел. Совместно с отделом обслуживания Центральной библиотеки им. М.В. Наумова они провели литературную встречу с удивительными творческими людьми, которые сочиняют и пишут книги – писателями Зоей Самарской и Владимиром Синельщиковым.

С неподдельным интересом гости библиотеки слушали увлекательное прочтение истории для детей Зои Владиславовны «Юля, проказница Фланя и кошка Прикса». Участники, затаив дыхание, смотрели одноименные авторские мультфильмы и листали страницы самой настоящей самодельной книги о приключениях Флани, которую Зоя Владиславовна сшила для своей внучки. Писательница с любезностью показала игрушку всем присутствующим и рассказала о появлении на свет своей книги.

В свою очередь, Владимир Васильевич Синельщиков – автор сборника для детей младшего возраста «Дедушкины загадки» – принёс свои произведения, показал и рассказал о них. С замиранием сердца ребята слушали отрывки сказочных историй писателя «О кактусах, гдектусах и кудактусах». Ребята бойко отгадывали загадки, рисовали с закрытыми глазами и объясняли, что же получилось: рыба, кошка, черепаха, бегемот, птица…

Затем работники библиотеки предложили всем собравшимся запустить фантазию и сочинить свои небольшие рассказы, тренируясь в сторителлинге.

Встреча прошла в теплой дружеской атмосфере, пожелав друг другу больше душевных замыслов, поиска и удач, настоящей любви к поэзии.

Библиотекарь 1 категории

Романовского детского отдела