Игра - викторина «Я Пушкина читаю вновь и вновь»

viktorinai 20220606 16 июня вся страна отмечает Пушкинский день России.

Это знаменательный день не только в литературе, но и для каждого человека, любящего великого русского поэта, сумевшего стать современником и сегодня. Пушкин приходит к нам в раннем детстве и остаётся на всю жизнь. Трудно найти человека, который бы не знал и не любил произведения этого поэта. Его произведения объединяют людей всех возрастов.

В рамках этой значимой даты  в Донском отделе для ребят  клуба по интересам «Калейдоскоп» был проведена игра - викторина «Я Пушкина читаю вновь и вновь», а так же игры по сказкам Пушкина, дети погостили в каждой из его сказок, импровизировали и вживались в роли героев, придуманных поэтом. Подсказкой  к правильным ответам на вопросы викторины служили книжки с выставки «Строкою Пушкина воспеты». В ходе мероприятия участники посмотрели мультфильм по произведению А.С. Пушкина «Сказка о рыбаке и рыбке», а в завершении мероприятия  участники нарисовали отрывок из сказки и одного из главных персонажей сказки - золотую рыбку. Приятно осознавать, что дети знают Пушкина, читают Пушкина и любят его литературное наследие.

viktorinai 20220606 1

viktorinai 20220606 2