9 декабря – День Героев Отечества России!

32133В каждую эпоху есть свои ГЕРОИ - это люди, которые отважно защищали своё Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины.

В 2007 году по инициативе президента страны Владимира Владимировича Путина было внесено изменение в федеральный закон Российской Федерации «О днях воинской славы и памятных датах России», в соответствии с которым 9 декабря был установлен Днём памяти Героев Отечества. Во всех библиотеках района прошли мероприятия, посвященные этой дате, оформлены внутриполочные книжно-информационные выставки, созданы презентации об истории праздника «Герои России моей», подготовлены видео-досье о героях нашего времени. О подвигах - стихи слагают. О славе – песни создают. “Герои никогда не умирают, Герои в нашей памяти живут!”