А ведь она невероятно красивая

1794753845 0 276 3072 2004 1920x0 80 0 0 b9d23a82794a78e1a374326f60a2f0aa   Накануне одного из главных государственных праздников страны сотрудники Центральной библиотеки им. М. В. Наумова узнали у жителей, что для них значит День России.

Елена С.: «Для меня День России – один из тех праздников, в которые работаешь не покладая рук. Я тружусь в сфере культуры и каждый год мы организуем патриотические мероприятия для детей и взрослых. Раздаём детям маленькие флаги России, и ребята гордо идут, размахивая ими. В общем, у меня в этот день приятные хлопоты».

Наталья В.: «День России – это праздник моей страны, большого и сильного государства. Страны, которая имеет огромное культурное наследие, обширные и плодородные территории, наполненные природными ресурсами. Россия – великая держава, в истории которой было множество нашествий и войн, но, несмотря ни на что, она сохранила свое величие!»

Владимир Ц.: «День России – очень молодой праздник. Как по мне, в этот день отмечается, в первую очередь, день рождения нашей страны (но без числового счёта), главная цель которого – развить чувство патриотизма у народа, чтобы мы любили свою Родину, отстаивали её интересы. И даже если наше проявление любви к своей стране может проявляться по-разному, мы все объединены одной целью – сделать так, чтобы Россия выглядела в глазах всего мира лучшей страной».

Светлана К.: «12 июня является нерабочим днём, люди устраивают праздник на улицах города, проводят концерты. Я восхищаюсь природой нашей родины. Она невероятно красивая! Ничуть не хуже, чем в других странах, а в чём-то даже лучше.  И хотелось бы, чтобы люди тоже бережно относились к родной природе, любили свою родину, свой родной язык, традиции».

Ну что ж, наша страна 12 июня отмечает самый важный государственный праздник – День России, или же День принятия Декларации о государственном суверенитете России, как именовался этот праздник до 2002 года. Этот один из самых «молодых» государственных праздников в стране традиционно отмечается массовыми народными гуляниями, спортивными мероприятиями и концертами по всей стране.

Любите свою страну, свою Родину, и принимайте активное участие в её судьбе. Вместе мы сила!IMG 20220612 WA0096

IMG 20220612 WA0095 IMG 20220612 WA0098