И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя Россия!

Презентация Microsoft PowerPointПётр Великий – одна из самых заметных фигур истории страны и мира. Первый император был яркой личностью, выдающимся правителем, который провёл много важных реформ для страны и сделал всё, чтобы Россия превратилась в передовое сильное государство. Не было ни одной сферы жизни, которую не затронули бы его преобразования!

Сотрудники отдела внестационарного обслуживания (КИБО), совместно с Романовским детским отделом и клубом молодых семей «Гармония» приняли участие в праздничной программе, посвящённой Дню России, которая состоялась на набережной станицы Романовской при поддержке местного отделения политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ». Работники библиотеки организовали выставку-портрет «И памяти твоей, Великий Петр, верна твоя Россия!» к 350-летию со дня рождения Петра I. На выставке представлены книги о жизни царя, о годах его правления, а также художественные произведения А.С. Пушкина «Медный всадник», «Арап Петра Великого», Алексей Толстой «Петр I» и другие, посвященные Петру I. Всем посетившим выставку были вручены памятки с необычными фактами из жизни Петра I. Не осталась без внимания и выставка «Под стеклом» к 130-летию основания Центральной библиотеки им. М.В. Наумова, которая повествовала о семье Михаила Наумова, кем он был, и как пришел к созданию библиотеки. На ней демонстрировались документы и книги, сохранившиеся в библиотеке.

Всех гостей праздника порадовали веселые и красочные развлекательные аттракционы, изготовленные руками библиотекарей. Праздник получился насыщенным и доставил немало удовольствия всем присутствующим.

IMG 20220612 WA0041 IMG 20220612 WA0044

IMG 20220612 WA0042 IMG 20220612 WA0079