«Букет из самых нежных чувств»

В начале весны, когда из-под снега появляются первые нежные цветочки, мы поздравляем наших бабушек, сестричек и подружек с Восьмым марта – Международным женским днем. Но самые сердечные, теплые и оригинальные поздравления получают наши любимые мамочки, ведь мама – самый близкий и родной человек на земле.

В преддверии Международного женского дня сотрудники Романовского детского отдела подготовили и провели для детей литературный марафон «Букет из самых нежных чувств». В начале мероприятия библиотекарь поведала ребятам об истории праздника и о том, как его отмечают в разных странах мира. Каждый ребёнок старался рассказать и о своей самой красивой и необыкновенной маме, о подарках, которые были подготовлены заранее к этому дню. Далее все участники с удовольствием читали стихи, отрывки из произведений, собирая букет из самых нежных чувств, к своим любимым бабушкам и мамочкам. А помогла ребятам выразить их чувства специально подготовленная книжно-иллюстрированная выставка о милых дамах «Чудесный день 8 Марта!», на которой была представлена детская литература для дошкольников и ребят школьного возраста.  Стихи и рассказы согреты добротой, мягким юмором, душевной чистотой о маме, бабушке, сестрёнке от любимых авторов (А. Барто, Е. Благининой, В. Берестова, Р. Сефа, Б. Заходера и других), а также сборники с весёлыми стихами, которые легко можно выучить наизусть. В завершение юные читатели поздравили библиотекарей с наступающим праздником.