Час безопасности «Не шути с огнем»

14 января в библиотеке Прогрессовского отдела МБУК  ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошел час безопасности «Не шути с огнём».

В ходе мероприятия библиотекарь рассказала детям о правилах пожарной безопасности. Ребята узнали, что огонь может быть не только полезным, но и опасным. Дети ознакомились с распространенными причинами возникновения пожара, с опасными факторами пожара, со средствами пожаротушения и правилами пользования ними.

Затем дети приняли участие в игре «Доскажи словечко», где нужно было, передавая шар, быстро сказать последнее слово стихотворной строки. Ребята с удовольствием отгадывали загадки, ребусы, собирали пословицы из слов, разгадывали кроссворд. А еще ребята показали себя знатоками правил пожарной безопасности, ответив на вопросы викторины «Пожарная безопасность». В заключение мероприятия детям были розданы буклеты «Безопасность при пожаре».

ne chuti 20230116 1

ne chuti 20230116 2