Час информации: «Твоя страна. Твой выбор. Твоё будущее»

Каждый год в нашей стране для подрастающего поколения в феврале проводится месячник молодого избирателя.

В Пирожковском отделе в день молодого избирателя читатели познакомились с системой выборов в России. В ходе мероприятия библиотекарь рассказала слушателям об истории выборов еще начиная с древней Руси. Выборы – это мероприятие государственной важности, в которых должен участвовать каждый гражданин страны по достижении совершеннолетия. Мы с детьми рассмотрели символы государственной символики, как они выглядят и что обозначают. Ребятам было предложено познакомиться с книжной выставкой «Азы закона». Дети узнали, что самым главным документом, по которому живет наше государство – это конституция Российской Федерации. В конце беседы дети сделали вывод, что именно от активной гражданской позиции молодежи во многом зависит дальнейшая судьба нашей Родины.

chas inform 20230220 1

chas inform 20230220 2