Час краеведческого  чтения «Дон героический. Антон Геращенко»

Прогрессовский отдел МБУК  ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова принял участие во 2 этапе межрегиональных краеведческих чтений «Память книга оживит. Дон героический», посвящённый творчеству Антона Геращенко.

Организатор чтений - Ростовская областная библиотека им. В.М. Величкиной. Для юных читателей в библиотеке Прогрессовского отдела был проведён час краеведческого чтения «Дон героический. Антон Геращенко».

В начале мероприятия библиотекарь познакомила детей с биографией и творчеством донского писателя Антона Геращенко. Рассказала о его первом рассказе «Улица стачек». Затем прочитала отрывок повести А. Геращенко «Бомбар — 1» о необыкновенных приключениях двух отважных друзей, отправившихся в путешествие на корабле времени. В завершении мероприятия дети поделились своими впечатлениями о прочитанном.