«Частичка России – прекрасный наш Крым»

18 марта 2014 года произошло важное историческое событие для нашей страны – присоединение Крыма к России, то есть вхождение в состав Российской Федерации территории полуострова Крым, который до этого входил в состав Украины.

Великий чилийский поэт Пабло Неруда назвал Крым «орденом на груди планеты Земля». Не только его, но и многих других творческих людей очаровала красота этого края, который боги создали для себя, но затем подарили людям.

В Морозовском отделе ко Дню воссоединения Крыма с Россией прошёл познавательный  час «Частичка России – прекрасный наш Крым». Ребята с интересом слушали информацию о событиях Крымской весны, о Крыме с начала древних времён и по настоящее время. об уникальной природе и красивейших местах Крымского полуострова, о памятниках архитектуры, великолепных дворцовых комплексах, музеях. Услышали легенду об одном из самых примечательных памятниках природы – горе Аю-Даг.