Интеллектуально-познавательный квиз «И это всё о них…» по Пушкинской карте с большим азартом прошел в Романовском детском отделе 16 марта 2023 года

Предложенная игра помогла молодым гостям узнать, насколько универсальна профессия учителя!

Разделившись на несколько команд, участники в полной мере ощутили себя на месте преподавателя.  Они, как доктора, оказывали первую помощь ученикам после имитированной попытки метания портфеля в голову; как народные артисты пытались привлечь внимание детей на уроке и как сотрудники полиции удерживали дисциплину. А чтобы прожить от зарплаты до зарплаты, применяли навыки экономиста.

Знания, эрудиция и сплочённость помогли юным знатокам великолепно справиться со всеми заданиями. В итоге победили ребята, которые в большей степени проявили артистические способности, педагогический такт и правильнее всех отвечали на вопросы. Они были награждены дипломами и памятными медалями за успешное прохождение курса молодого учителя на отметку 100 баллов по всем дисциплинам.

В завершение хотелось бы сказать, что в настоящее время Центральная библиотека имени М.В. Наумова продумывает и разрабатывает новые формы проведения и тематику мероприятий, которые смогут достаточно быстро заинтересовать молодых читателей, для посещения Дома книг по Пушкинской карте.

Заведующий Романовского детского отдела

МБУК ВР «МЦБ» им. М. В. Наумова