Читаем книги Нины Павловой

chitaem 20230216 2Романовский детский отдел Волгодонского района ежегодно принимает активное участие в Межрегиональной акции «Читаем книги Нины Павловой», организатором которой выступает МБУК Красносулинского района «Межпоселенческая центральная библиотека». Ее цель - популяризация творчества детской писательницы Нины Михайловны Павловой, уроженки п. Сулин (ныне г. Красный Сулин Ростовской области).

В этом году сотрудники библиотеки по традиции отправились к самым маленьким читателям, воспитанникам д/с «Малыш». Ведущая рассказала ребятам о жизни и творчестве Нины Михайловны Павловой, затем участники мероприятия познакомились с ее произведениями и прослушали сказки и рассказы «Хитрый одуванчик», «Живая бусина», «Секрет», «Зимняя пирушка». Во время повествования дети бойко разгадывали загадки и отвечали на несложные вопросы библиотекаря. Окунувшись в богатейший мир Нины Павловой, ребята восхитились искренностью и легкостью слова, с которой автор раскрывает секреты природы.

Книги Н. Павловой детям очень нравятся, они интересны и познавательны, способствуют изучению окружающего мира, учат бережно относиться к природе, к каждому живому существу.

chitaem 20230216 1