Литературный миксер «За цветами в зимний лес»

za cvetami 20230216 2В преддверии празднования 117-летия со дня рождения Агнии Львовны Барто Романовский детский отдел присоединился к библиотечной акции «Читаем Агнию Барто», проводимым МБУК Ростовская-на-Дону городская ЦБС детской библиотекой имени А.Л. Барто.

15 февраля сотрудники РДО отправились к воспитанникам МБДОУ - ЦРР детский сад №1 «Малыш» для проведения литературного миксера «За цветами в зимний лес». Вниманию дошкольникам был представлен рассказ о необыкновенной женщине, детской поэтессе, которая подарила детям много прекрасных стихов, на чьих книгах выросло не одно поколение. Ее произведения учат добру, бережливому отношению ко всему живому, в них много задора, радости, они заставляют задуматься всерьез, как вести себя, каким человеком вырасти. В ходе мероприятия ребята отвечали на вопросы викторины «Угадай-ка», где по отрывкам произведений Агнии Львовны отгадывали их названия. За правильный ответ воспитанникам вручались наклейки любимых персонажей. Так же дети разыгрывали сценки по известным стихам поэтессы, малыши с удовольствием изображали то лошадку, то бычка, то мишку.  Детишки вспоминали стихи: «Кораблик», «Машенька», «Барабан», «Рукодельница», «Зайка» и др. Каждое прочитанное произведение обсуждалось в игровой форме, очень весело и интересно.

В завершении мероприятия детворе была показана книжно-иллюстрированная выставка «Планета детворы – Агния Барто».

Читайте с удовольствием книги Агнии Барто в ЛитРес и приходите в Романовский детский отдел!

za cvetami 20230216 1

za cvetami 20230216 2