Детский писатель с морской душой

2022 09 09 10 261 сентября – 140 лет со дня рождения Бориса Степановича Житкова (1882-1938), советского писателя и путешественника.

Борис Степанович Житков посвящал все свои произведения детям. Житков был не только писателем, но и педагогом.

Значительную часть своей жизни Житков посвятил путешествиям, в ходе которых он жадно впитывал новые знания и впечатления, которые затем и служили ему вдохновением для литературного творчества. В основе многих его произведений лежат личные впечатления от поездок. Наверное, именно поэтому его книги кажутся такими «живыми», когда читаешь их и веришь тому, что написано на страницах.

Ко дню рождения писателя Лагутнинский отдел МБУК ВР «МЦБ» им. М. В. Наумова подготовил виртуальную выставку «Бывалые истории Бориса Житкова» и рекомендательный список литературы «Детский писатель с морской душой Б.С. Житков».

2022 09 09 10 26