Путешествие во времени. История Ростовской области

1В 2022 году Ростовская область отмечает свое 85-летие. 13 сентября принято считать Днем образования Ростовской области. Именно 13 сентября 1937 года постановлением ЦИК СССР Ростовская область стала отдельной административной единицей.

Лагутнинский отдел МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова совместно с Лагутнинским СДК провели час краеведения «Путешествие во времени. История Ростовской области» для учащихся Лагутнинской СОШ. На мероприятии ребята познакомились с историей Ростовской области, чем знаменит и богат наш родной край, и продемонстрировали отличные знания в области символики родного края.
В заключении ребятам представили краеведческую литературу, с которыми они познакомились на книжной выставке «Ростовская область – это край наш любимый и дом».