Экологические проблемы района (55 лет Волгодонскому эколого-историческому музею)

Foto 2024 02 28 09 35В библиотеке прошла беседа «Экологические проблемы района» (55 лет Волгодонскому эколого-историческому музею (1969).

Эколого-исторический музей, являющийся одним из старейших и динамично развивающихся, в 2024 году отмечает 55-летний юбилей. В музее хранятся материалы по Гражданской и Великой Отечественной войне, в том числе об участниках партизанского отряда станицы Романовской. Значительным является собрание по следующим темам: строительство Волго-Донского судоходного канала и Цимлянского гидроузла (1948-1952 годы), Волгодонского химического завода (1955-1960 годы), завода «Атоммаш» (1971-1986 годы), Ростовской атомной электростанции, социально-экономическое и культурное развитие региона и города на современном этапе. Сотрудник Большовского отдела познакомил читателей с историей музея, рассказал о его коллекциях и издательской деятельности, представил музейные издания, хранящиеся в фонде библиотеке. Завершилось мероприятие просмотром книг и журналов, дети взяли понравившиеся книги домой.

Foto 2024 02 28 09 35