Эколого – краеведческое путешествие «Донской край – мой край»

29 ноября в библиотеке Прогрессовского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошло эколого - краеведческое путешествие «Донской край – мой край».

К мероприятию в библиотеке Прогрессовского отдела была оформлена книжная выставка, на которой были представлены книги об истории, о культуре и природе Донского края.

Ребята совершили заочное путешествие по родному краю, слушали рассказ библиотекаря Прогрессовского отдела об истории образования Ростовской области, о государственных символах, о необыкновенном растительном и животном мире малой Родины. Затем дети выполняли задания, проходя станции: «Донской край», «Жизнь на Дону», «ЭкоКроссворд», «Растения и животные Донского края», отгадывали «Донские загадки». Ребята показали хорошие знания о своем крае, узнали много нового и интересного о Донской земле.

Особенно запомнилась станция «Народные игры». Дети с интересом слушали о казачьих подвижных играх.  Казачьи игры обладают не только многовековой историей, но и огромными возможностями позитивного воздействия на физическое и духовное развитие детей. Поэтому мы не остались в стороне и увлечением поучаствовали в игре «Платочек». Игра вызвала у детей  массу добрых и положительных эмоций.

ekologiya 20221130 3

ekologiya 20221130 4