Познавательный урок «Правила движения - законы улиц и дорог»

pravila 20221130 1Библиотекарем Донского отдела проведен урок – игра «Правила движения – законы улиц и дорог», посвящённое профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

Любой человек, едва выйдя за порог своего дома, сразу попадает на дорогу. Здесь есть свои правила и законы, которые необходимо строго соблюдать. В начале мероприятия библиотекарь напомнила детям, как правильно переходить дорогу, различать сигналы светофора и дорожные знаки, пользоваться пешеходным переходом.

В конце мероприятия участники пришли к выводу, что знание и соблюдение правил дорожного движения – залог здоровья и жизни. Ведь сегодня каждый школьник должен знать, что улица очень опасна для того, кто не умеет правильно ходить по ней. Прежде всего, дети должны осознавать, что проезжая часть любой дороги – это не место для игр.

pravila 20221130 1