Этот сказочный мир природы М. Пришвина

skaz mir 20230206 14 февраля в библиотеке Прогрессовского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошла литературная игра «Этот сказочный мир природы М. Пришвина», посвященная 150 – летию со дня рождения писателя.

Михаил Михайлович Пришвин – удивительный автор, умевший подмечать интересные сюрпризы природы, человек с открытой душой. Он оставил нам множество рассказов, повестей о природе, которые неповторимы, просты и содержательны. К мероприятию была оформлена выставка «Кладовая природы Михаила Пришвина», где были представлены произведения писателя.

В начале мероприятия юные читатели познакомились с биографией и творчеством М. Пришвина и вместе с библиотекарем прочитали рассказы писателя: «Говорящий грач», «Лисичкин хлеб». Ребята с увлечением слушали рассказы о животных, участвовали в викторине, отгадывали загадки, собирали пословицы о природе. В завершении мероприятия библиотекарь беседовала с ребятами о том, что природу нужно беречь, относиться к ней с уважением и трепетом, как учит в своих рассказах Михаил Пришвин.

skaz mir 20230206 1

skaz mir 20230206 2