Живой мир в рассказах М.М. Пришвина

givoi mir 20230206 13 февраля 2023 года, в стенах школы искусств, художественного отделения прошел литературный час к 150-летию со дня рождения удивительного автора произведений о природе, с воспитанниками младшей группы.

Сначала ведущая рассказала ребятам о биографии М. Пришвина, затем познакомила с его творчеством. Далее по прочитанным произведениям писателя разгадывали -"Загадки от Михаила Пришвина", юные читатели вместе с библиотекарем перенеслись в чудесный мир по презентации к мероприятию, послушали звуки природы, узнали о любимых домашних питомцах автора и как их звали. Совершили небольшое импровизированное путешествие в лес, по пути отгадывая секреты природы. Ребята внимательно слушали рассказы публициста, затем на листочках написали какие животные им больше запомнились.

В завершении, учащиеся изъявили желание взять книги на дом, чтобы познакомиться поближе с другими рассказами М. Пришвина и разгадать все загадки его произведений.

Библиотекарь – Польная Е.Н.

givoi mir 20230206 1

givoi mir 20230206 2