Фольклорный праздник «Как у нас на Дону»

Умеют казаки не только землю пахать, и с врагами воевать, но и гулять широко. В клубе «Потаповская подкова» сегодня было жарко от казачьих песен, от казачьей удали и задора, от казачьих игр и схваток.

Маленькие казачата узнали много интересного об истории главного праздника всех казаков, Покрова Святой Богородицы и об истории родного хутора Потапов. Ведь в Потаповской библиотеке проходил фольклорный праздник «Как у нас на Дону». В фойе библиотеки и на выставочных полках были оформлены книжные выставки, где дети могли познакомиться с краеведческой литературой. Юные читатели получили знания о приметах осени, о казачьем быте, о разговорной речи казаков. А приветливые хозяйки библиотеки своих гостей баловали пирогами и сладостями.