«Наше здоровье - в наших руках»

14 октября в Романовском детском отделе МБУК ВР «МЦБ» им М.В. Наумова с юными читателями состоялась беседа «Наше здоровье в наших руках!» Цель мероприятия – создать условия для популяризации здорового образа жизни среди детей.

В начале встречи был проведен опрос о том, что дети понимают под выражением «Здоровый образ жизни». Ребята давали разные ответы, но все участники подчёркивали важность здорового образа жизни и занятия спортом. Участники общей командой прошли различные задания: весело и задорно отвечали на вопросы спортивной викторины, активно провели физкульт- минутку и зажгли музыкальный флешмоб. В завершение разговора библиотекарь ознакомила ребят с литературой о здоровом образе жизни и режиме дня, дала совет больше находиться на свежем воздухе, умеренно и правильно питаться, соблюдать правила гигиены и закаляться. Затем беседа продолжилась в форме диалога: обменивались мнениями, давали советы, делились рецептами правильного питания.

На прощание ребятам было дано задание, продумать и составить свой режим дня, который не будет вредить их здоровью, а лишь сбережёт и укрепит его.

Библиотекарь РДО

Т.А. Яндина