Информационно-познавательный час «Народов много – семья одна»

foto-12-02-2019-11-28-1 День народного единства — это праздник с богатейшей историей, праздник взаимопонимания, милосердия, заботы о людях. Свыше четырёх веков назад наши предки спасли Отечество от вражеского нашествия, грозившего порабощением народа и гибелью российского государства.

Об истории праздника и истории России, о воинской славе и доблести, о гордости за нашу Родину и её героев, о милосердии и доброте говорили библиотечные специалисты МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова на информационно-познавательном  часе «Народов много – семья одна», проведенном для учащихся Романовской  вечерней школы 2 ноября.

На мероприятии  ребята получили много полезной информации. Ведущая рассказала о Смутном времени, освобождении Москвы от польских интервентов, о роли Минина и Пожарского в объединении страны. Участники читали тематические стихи, смотрели исторические видеофильмы, знакомились с литературой, представленной  на книжной выставке «Единый народ - единая держава»

Нас всех объединяет Россия, и пусть наша любовь к Отечеству послужит общему благу!
Желаем всем крепкого здоровья, счастья, успехов в делах! С праздником - с Днем народного единства!

foto-12-02-2019-11-28-1