dentsk knigi 20220902 1«Книга есть жизнь нашего времени, в ней все нуждаются – и старые, и малые». Белинский В.Г.

В Лагутнинском отделе прошел библиотечный урок «Вам расскажут обо всем на свете, наши книги из библиотеки», для ребят старших классов. Ведущий рассказал ребятам, что для облегчения поиска и доступа к нужной информации в каждой библиотеке существует справочно-библиографический аппарат, который включает в себя каталоги, картотеки, библиографические указатели и справочный фонд. Это энциклопедии, словари, справочники. Ребята в свою очередь рассказали, что чтение помогает им лучше познать окружающий мир и себя. Потому что книга учит мыслить, учит говорить, учит понимать людей. А некогда прочитанная книга часто бывает подсказывает, какую профессию можно выбрать в будущем. Книга – помощник в работе, товарищ в отдыхе, попутчик, советчик, а иногда и предмет развлечения.

В заключении дети получили рекомендательный список литературы «Детские книги юбиляры 2022».

dentsk knigi 20220902 1

dentsk knigi 20220902 2