Памятки о безопасности в сети Интернет, правилах дорожного движения, о запрете нахождения на улице детей после 22:00, а также приглашения на мероприятия библиотеки

podrostki 20220902 1Проблема подростков-правонарушителей в современном обществе представляет собой одну из самых сложных и противоречивых.

К сожалению, не каждый подросток, осознает, что совершаемые им противоправные деяния порой ведут к тяжелым и трудно исправимым последствиям.

30 августа 2022 г. сотрудники отдела ВСО, отдела обслуживания и Романовского детского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова развезли памятки о безопасности в сети Интернет, правилах дорожного движения, о запрете нахождения на улице детей после 22:00, а также приглашения на мероприятия библиотеки.

Ранняя профилактика преступлений и правонарушений в молодежной среде является первоначальной задачей семьи, а также школы и досуговых учреждений. Важную роль в этом вопросе играет также пропаганда здорового образа жизни. Молодое поколение, ещё не сформировавшее основные жизненные ценности и ориентиры, является слабым звеном, им легко манипулировать, оно чаще поддается соблазнам, не думая о последствиях. Как правило, те, кто оступились в раннем возрасте, чаще становятся преступниками в будущем, поэтому ранняя профилактика преступлений и правонарушений является важнейшей задачей всех тех, кто связан с молодежью – родителей, учителей, тренеров, руководителей и, конечно же, государства, т.к. здоровое, законопослушное и правильно ориентированное молодое поколение основная опора страны.

podrostki 20220902 1

podrostki 20220902 2