Книжная выставка "Сталинградская битва глазами читателей"

knign vistavka 20230202 12 февраля отмечается День воинской славы России – День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве.

Сталинградская битва осталась в истории как одна из величайших и победоносных битв Великой Отечественной. Она явилась поворотным событием в ходе Второй мировой войны. Сталинград–это город-герой, город мужественных и отважных людей. И в наши дни Сталинград считается символом мужества, стойкости и воинской доблести для всего мира. Тема Великой Отечественной войны и Сталинградской битвы остаётся одной из ведущих в художественной литературе. Писатели, обращаясь к событиям минувшей войны, рассказывают о подвиге советского народа в те годы. Многие из авторов произведений принимали участие в боевых действиях, некоторые служили военными корреспондентами. Их книги до сих пор переиздаются и востребованы читателями.

knign vistavka 20230202 1

knign vistavka 20230202 2