Конкурс чтецов «Любовью материнской, мир прекрасен!»

DSC036341Красивые мамы – на свете вас много,

В глаза вы глядите открыто и прямо.

В какую бы даль ни звала нас дорога,

Нас всех провожают красивые мамы.

Нет, наверное, ни одной страны, где бы не отмечался День матери. В России День матери стали отмечать сравнительно недавно. Установленный Указом Президента Российской Федерации № 120 от 30 января 1998 года, он празднуется в последнее воскресенье ноября, воздавая должное материнскому труду, их бескорыстной жертве ради блага детей и «в целях повышения социальной значимости материнства».

Этот праздник – прекрасный повод выразить свою любовь и глубокую благодарность самому главному в нашей жизни человеку – маме. Ведь мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия.

26 ноября в Донском отделе МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова среди учащихся 2 и 3 классов Донской ООШ был проведен конкурс чтецов «Любовью материнской, мир прекрасен!», посвященный Дню матери. Подготовили и провели мероприятие библиотекарь Донского отдела и классные руководители Мышковец И.В. и Рыбковец Е.С.

В конкурсе приняли участие все ученики классов. Каждый участник по-своему раскрыл образ мамы и высказал искренние и теплые слова о самом дорогом человеке.

Читая наизусть стихи известных поэтов, дети вновь и вновь признавались в любви самым близким на свете людям.

При оценке конкурсантов учитывалось не только знание текста и выразительность, но и оригинальность исполнения, театрализация.

Все участники конкурса были награждены грамотами и поощрительными призами.