Круглый стол "Комсомол - не просто возраст, комсомол - моя судьба"

foto-12-02-2019-10-34-1 Комсомол всегда был надеждой и гордостью Советского народа. В его рядах выросли миллионы молодых патриотов, активных строителей общества. В трудную минуту комсомол доказывал свою любовь к своей стране.

От одного поколения к другому передавались его славные традиции – горячо откликаться на зов Родины, быть там, где трудно. В любом деле проявлять свою инициативу и почин, во всем быть верным и надежным помощником.

25 октября в конференц-зале Центральной библиотеки им. М.В. Наумова  был проведен круглый стол "Комсомол - не просто возраст, комсомол - моя судьба" с участием ветеранов комсомола,  бывших  активных  членов ВЛКСМ района, людей, чья молодость и судьба были связаны с комсомолом,приуроченный 100-летию ВЛКСМ.

Участие в мероприятии приняли:  молодые сотрудники МФЦ и Центральной библиотеки им. М.В.Наумова, преподаватели  романовской вечерней школы, специалисты МБУ ДО ЦВР.

Открыла заседание круглого стола заведующая  Библиотечно-информационным центром правовой и краеведческой информации С.В. Бекаева, которая рассказала  об истории Всесоюзного Ленинского коммунистического союза молодежи.  Ее выступление сопровождалось показом  тематической презентации и  кадрами  из документальных фильмов  о наградах комсомола, комсомольских ударных стройках 20-го столетия.

Также на встрече выступила учитель русского языка и литературы А.П. Паламарчук с воспоминаниями о деятельности комсомола Волгодонского района в первые годы  его образования.

О деятельности современных молодежных организациях, созданных в районе, рассказали  член территориальной избирательной комиссии Волгодонского района Н.А. Лемешко  и заместитель директора Центра внешкольного развития Л.И. Шаповалова.

Участники и гости круглого стола  высказали свои  личные  мнения о роли  ВЛКСМ в истории страны и  проблемах молодежных организаций современной России.

Присутствующие на встрече познакомились с фотовыставкой «Комсомол - ты в памяти моей» и экспонатами,  представленными на книжно-предметной выставке «Комсомольская юность моя».

foto-12-02-2019-10-34-1
foto-12-02-2019-10-34-2