Час истории «Комсомольская юность: никогда ты не знала покоя»

foto-12-02-2019-10-45-1 Современная молодежь мало знает о комсомоле. Может только из скупых рассказов бабушек и дедушек или со страниц учебников.

Накануне празднования 100-летнего юбилея  ленинского комсомола в   Центральную библиотеку им. М.В. Наумова были приглашены учащиеся Романовской вечерней школы. Для них был подготовлен час истории «Комсомольская юность: никогда ты не знала покоя».

О том, чем жили комсомольцы, как работали, о чем мечтали, какие трудовые и боевые подвиги совершили комсомольцы за свою историю, ребята узнали из документальных фильмов и    презентации,  иллюстрировавшей  рассказ ведущей.

Присутствующие прослушали песни комсомольской юности, познакомились с книжно-предметной выставкой «Комсомольская юность моя», у которой прошёл информационный обзор литературы.

На память о проведенном мероприятии был сделан снимок у фотовыставки «Комсомол - ты в памяти моей».

foto-12-02-2019-10-45-1
foto-12-02-2019-10-45-2