Литературно-экономическая игра «Сказочные истории и их денежные отношения»

4Если вы хотите знать основы экономики и повысить свою финансовую грамотность скорее спешите в библиотеку, как это сделали юные читатели Потаповского отдела.

В ходе мероприятия ребята получили важные знания по бережному обращению с деньгами. Библиотекарь рассказала детям, как взрослые распоряжаются денежными средствами. На примере конкретных ситуаций, разобрали, как можно и нужно тратить деньги. С помощью литературных героев учились понимать и исправлять их ошибки. В дополнении библиотекарь предложила ребятам ближе познакомиться со сказками, которые помогут в формировании финансовой грамотности и ответственности: русская народная сказка «Дорогая кожа», белорусская сказка «Свои деньги», еврейская сказка «Тяжелые деньги», афганская сказка «Справедливый судья» и др.