Литературно-игровой час «В гостях у Маршака»

v gost u marhaka 20221103 1Самуил Яковлевич Маршак – замечательный поэт, драматург и переводчик.

Он очень любил детей и создал для них великолепные произведения. С.Я. Маршак был человек большого и доброго сердца, и талант его был удивительно жанрово разнообразный: загадки, присказки, сказки, поэмы, рассказы в стихах и познавательные очерки в стихах.

3 ноября  в библиотеке Прогрессовского отдела МБУК ВР «МЦБ» им. М.В. Наумова прошел литературно-игровой час «В гостях у Маршака», посвященный 135 - летнему юбилею со дня рождения детского поэта. К мероприятию была оформлена выставка произведений поэта «Ребята приглашаю вас в страну фантазий и проказ!»

В начале литературно-игрового часа ребята прослушали беседу о жизни и творчестве С.Я. Маршака, а затем вместе с библиотекарем отправились в увлекательное путешествие по страницам книг автора. Дети разгадывали загадки, угадывали произведения Маршака по отрывкам, читали любимые стихи «Багаж», «Почта», «Человек рассеянный», участвовали в игре «Самый внимательный». Посмотрели поучительную сказку «Кошкин дом».

Мероприятие прошло весело и интересно. В заключении библиотекарь прочитала стихотворение «Пожелания друзьям», которое С.Я. Маршак написал всем детям.

v gost u marhaka 20221103 1

v gost u marhaka 20221103 2