Литературный час Мир и дар Набокова

foto 2024 04 26 09 55 002Владимир Владимирович Набоков – писатель, переводчик, литературовед, человек мира – четырежды был номинирован на нобелевскую премию и оставил после себя этому миру не только богатое литературное наследие, но и открытые лично им несколько видов бабочек.

Сотрудники отдела внестационарного обслуживания (КИБО) Волгодонского района провели литературный час «Мир и дар Набокова» для старшеклассников Мокро-Соленовской ООШ. Библиотекарь начала мероприятие с рассказа о биографии и творчестве Набокова. Далее участники мероприятия были познакомлены с интересными фактами из его жизни в разных странах в период эмиграции. Например, о том, что он был полиглотом, об его увлечении энтомологией и шахматами, о преподавании литературы в университетах. Присутствующие узнали о знаменитых романах писателя: «Машенька», «Защита Лужина», «Дар», «Приглашение на казнь.

foto 2024 04 26 09 55 001