Мероприятие посвященное 95 летию выдающегося русского советского писателя Юрия Васильевича Бондарева

DSC 0028В отделе обслуживания Центральной библиотеки им. М.В. Наумова состоялось мероприятие посвященное 95 летию выдающегося русского советского писателя  Юрия Васильевича Бондарева, Героя Соцтруда, лауреата Ленинской и Государственных премий, фронтовика, одного из немногих представителей "лейтенантской прозы". По его произведениям сняты фильмы, его романы и миниатюры широко известны как нашим, так и зарубежным читателям.
На книжно-иллюстрированной выставке "Святая правда войны", оформленной к этой знаменательной дате, были представлены книги из фонда библиотеки: "Батальоны просят огня", "Берег", " Игра", Мгновения", "Выбор", "Двое", " Искушение".
Но, особое внимание было уделено книге - юбиляру "Горячий снег". 50 лет назад Юрий Васильевич написал этот роман, в основу которого легли реальные исторические события происходящие под Сталинградом в декабре 1942г.
Творчество Бондарева оказалось связующим звеном между поколениями.
Мероприятие было интересно как читателям старшего, так и   младшего возраста.