Международный день туризма – праздник всех тех, кто любит путешествовать

2022 09 28 15 36 127 сентября во многих странах мира отмечают Международный день туризма – праздник всех тех, кто любит путешествовать.

Главная идея праздника – развитие межнациональных отношений, культурных связей. В рамках данной даты в библиотеках города Шумерля прошли тематические мероприятия.

Так 27 сентября 2022 года ст. Каргальской сотрудники отдела ВСО совместно с представителями женсовета Волгодонского района провели книжный экскурс «Покоритель — это ты!». Библиотекари подготовили познавательную беседу о культуре Ростовской области, познакомили с уникальными памятниками природы. А затем вместе с юными читателями библиотеки отправились в «заочное» путешествие, которое началось с веселого конкурса «Секрет рюкзака». Ребята называли вещи, которые необходимо положить туристу в рюкзак, познакомились с секретами правильного ношения рюкзака. Продолжив путешествие, юным «туристам» предстояло пройти еще один конкурс «Пройди по мосту». Ребята справились и с этим заданием, успешно пройдя по импровизированному мосту.

Завершилось путешествие игрой «Угадай дерево», ведь знания о лесе также необходимы путешественникам и туристам.

В завершении встречи библиотекари провели обзор книжной выставки «Ростовская область: культурный туризм».

2022 09 28 15 36 1

2022 09 28 15 36 2