Не забыть нам этой даты, что покончила с войной…

9 мая вся Россия отмечала знаменательную дату - 77-летие  Победы в Великой Отечественной войне. Для нашей страны эта дата наполнена особым смыслом. Это священная память о погибших на полях сражений, умерших от ран в мирное время. Это дань уважения к ныне живущим ветеранам. Наш долг перед поколением победителей – сохранить историческую память о войне, не оставить в забвении ни одного погибшего солдата, отдать дань благодарности за героический подвиг живым ветеранам войны и трудового фронта, детям войны.

Библиотекарь Донского отдела провела исторический экскурс «Не забыть нам этой даты, что покончила с войной», рассказав ребятам о том, какой ценой была завоевана победа, о защитниках Бреста, о блокадном Ленинграде, о клятве панфиловцев защищать Родину до последнего. Библиотекарь напомнила детям, что Великая Отечественная война это добытая огнем и кровью победа под Сталинградом, это подвиг героев Курской дуги, это штурм Берлина, это память сердца всего народа.

Большой интерес и отклик в душах и сердцах  участников мероприятия вызвали видео презентации о войне и военные песни, звучавшие во время мероприятия. А завершилось мероприятие знакомством с литературой о героях Великой Отечественной войны.

i 1

i 2