Память книга оживит. Донская природа

e0807cfceef12d2ef84caa31ccb845d33547a57fРомановский детский отдел Центральной библиотеки имени
М. В. Наумова Волгодонского района поддерживая организатора Ростовскую областную детскую библиотеку имени В.М. Величкиной, 29 января присоединился к участию в Межрегиональных краеведческих чтениях «Память книга оживит. Донская природа».

Сотрудники детского отдела отправились к ребятам в 5-е и 6-е классы Романовской СОШ, для прочтения им произведений «В зимнем лесу» и «Подсудимый» донского писателя Г.С. Колесникова. В ходе мероприятия юные участники узнали, что в рассказах Г. Колесникова есть ещё один герой — это природа. Писатель учит нас в своих произведениях не только знать и любить её, но и бережно охранять, разумно преобразовывать, ибо она принадлежит всем: и нам, и тем, кто придёт после нас. После обсуждения прочитанного, дети отметили одну из основных особенностей писательского таланта Г. Колесникова: он сам сохранил в себе способность удивляться миру и умеет заставить своих героев и читателей снова и снова испытать радость этого удивления.

В завершении встречи все присутствующие сделали вывод, что книги Г.С. Колесникова помогают человеку осознать красоту природы, как высокую и непреходящую ценность, пробуждают в нем желание изучать её, преобразовывать и беречь.